Новости

  • Главная
  • Новости
  • Стартовая цена реализуемой госдоли в АО "Узагросугурта" составляет $7,3 млн.

02.12.2015



Инвестиционная деятельность АО «Узагросугурта» была в центре внимания участников пресс-конференции, прошедшей в Ташкенте. В числе прочего, представители страховой компании рассказали журналистам о перспективах развития, стратегии и инвестиционном потенциале компании, а также привлечении иностранных инвесторов.

Как отмечалось на мероприятии, в рамках Постановления Президента страны от 28 апреля 2015 года «О мерах по увеличению доли и значения частной собственности в экономике» 24,6% государственной доли в АО «Узагросугурта» намечено реализовать стратегическим иностранным инвесторам. При этом первым этапом в данном процессе является оценка.

- Оценка реализуемой иностранным инвесторам государственной доли в АО «Узагросугурта» в размере 24,6% от уставного капитала была проведена международной оценочной организацией «Grant Thornton Valuation». По итогам оценки стартовая цена госдоли составила 7,3 млн. долларов США, - сообщил специалист департамента АО «Узагросугурта» Бунёд Назаров.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что реализация иностранным инвесторам государственной доли в уставном капитале ускорит модернизацию и технологическое обновление страховой компании, повысит конкурентоспособность ее услуг.

Источник: UzReport